Боковое меню

- Информация об используем продовольственном сырье

изображение 2021-03-15 133111

С 01 августа 2019 года организацию питания в детском саду осуществляет Муниципальное автономное учреждение Центр Детского Диетического Питания.

МАУ «ЦДДП» является оператором питания с 2011 года. МАУ «ЦДДП» имеет в составе структурное подразделение «Молочная кухня», которое обеспечивает детей раннего возраста детскими молочными продуктами (молоко, кефир, творог). Центр Детского Диетического Питания является одним из крупнейших операторов дошкольного и школьного питания в Уфе.

Головной офис: г. Уфа, ул. Батырская 39/2 корпус 2.

+7 (347) 255-44-48

По вопросам, связанных с меню в детском саду, обращаться по телефону

+7 (347) 255-61-02.

По вопросам баланса, личных кабинетов родителей

Горячая линия +7 (347) 298-70-55

Личный кабинет родителя ( в разделе личный кабинет)

www.cddp-ufa.ru

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПО ПИТАНИЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - Сафина Зульфия Садиковна

Контактный телефон: 264-51-05

Воспитанники МБДОУ получают 4-разовое питание, обеспечивающее 80- 85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак – 5-10%, обед — 35%, полдник — 15%.

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста.

Для обеспечения преемственности питания, родителей (законных представителей) информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на раздаче, в приемных групп, с указанием полного наименования блюд, их выхода.

Ежедневно, ответственным лицом ведется учет питающихся воспитанников, с занесением данных в табель учета питания.

Выдается готовая пища только с разрешения бракеражной комиссии, после снятия ими пробы и записи в бракеражном журнале результатов оценки готовых блюд. При этом в журнале отмечается результат пробы каждого блюда.

ВЫДАЧА ПИЩИ В ГРУППЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО УТВЕРЖДЕННОМУ ЗАВЕДУЮЩИМ МБДОУ ГРАФИКУ

Организация питания воспитанников в группах

Работа по организации питания воспитанников в группах осуществляется под руководством воспитателя и заключается:

- в создании безопасных условий при подготовке и во время приема пищи;

- в формировании культурно-гигиенических навыков во время приема пищи детьми.

Привлекать детей к получению пищи с пищеблока категорически запрещается.

Перед раздачей пищи детям младший воспитатель обязан:

- промыть столы горячей водой с мылом;

- тщательно вымыть руки;

- надеть специальную одежду для получения и раздачи пищи;

- проветрить помещение;

- сервировать столы в соответствии с приемом пищи.

питание в МБДОУ дс 152

Регистрация/Вход

Регистрация на сайте позволит Вам комментровать статьи, отправлять сообщения и общаться с другими зарегистрированными пользователями

Для слабослышащих